Сварка "фатально гнилых" автомобилей.

Re: Сварка "фатально гнилых" автомобилей.

Сообщение слесарь » 29 май 2015, 18:23

Примерно 2 месяца назад на 07 были на разборе куплены "новые" двери. Три из них стали нормально, водительская же с большим перекосом становилась.
Изображение
Увеличить
На Зело рации от Юрия был получен совет - гидравликой надавить на верхний навес. Что и было сделано. Но так как эта 07 гниломобиль, с практически отсутствовавшими порогами, дверь вернулась в практически исходное положение за месяц её эксплуатации по нашим направлениям.
ИзображениеИзображение
Как поступить теперь? Как и в прошлый раз, отжать верхний навес или подтянуть низ передней стойки назад?
На данный момент на машине уже снят порог.
Я стал похож на старый телефонный аккумулятор: распух и совершенно не хочу работать
Изображение
слесарь

Сообщение Хома » 29 май 2015, 21:46

слесарь писал(а):...или подтянуть низ передней стойки назад?

Очень даже похоже, что передняя стойка пустилась в самостоятельное плавание - видимо, мало осталось связей с днищем и соединителем порога в передней его части. Возможно, и усилители переднего пола (те, что переходят от лонжеронов на передний пол) тоже попросились в отставку
даже если вы делаете что-то плохое, делайте это хорошо

Изображение
Хома

Сообщение Юрий » 30 май 2015, 00:02

Нужно просто руками (ну или домкратом через доску) поднять водительскую дверь в приоткрытом состоянии...
Помни - мир полон чудес и сказочных долбо&бов...
Юрий

Сообщение слесарь » 30 май 2015, 11:35

Юрий писал(а):Нужно просто руками (ну или домкратом через доску) поднять водительскую дверь в приоткрытом состоянии...
Честно сказать не получилось. Дверь тогда в проёме(верх-задняя дверь) становится ровно, но с крылом зазор не меняется(остаётся такой же косой). Тогда между нижним навесом и дверью решил подложить обрезок заготовки ножки колхозного кресла и просто попробовать закрыть дверь.
Изображение
Всё получилось! Дверь просто высоковато навешена пока(всё равно снимать), отрепетируем при примерке порога.
Изображение
Я стал похож на старый телефонный аккумулятор: распух и совершенно не хочу работать
Изображение
слесарь

Сообщение Хома » 30 май 2015, 12:16

Вау... Справился, как с пластилиновой :mrgreen:

Изображение
Хома

Сообщение слесарь » 06 июн 2015, 09:33

Ну вот "Семёра" и поварена. Осталось только теперь выловить её для того, что-бы покрасить. Так как сын был без машины целых 3 недели!!!
http://www.youtube.com/watch?v=QQxOt0CeDns
Изображение
слесарь

Сообщение Хома » 06 июн 2015, 09:57

слесарь писал(а):Так как сын был без машины целых 3 недели!!!

Ого! Как токо вытерпел! Пацану без пацанмобиля... :mrgreen:
Токо курить ему запретить бы :mrgreen:

Изображение
Хома

Сообщение слесарь » 06 июн 2015, 11:40

Хома писал(а):
слесарь писал(а):Так как сын был без машины целых 3 недели!!!

Ого! Как токо вытерпел! Пацану без пацанмобиля... :mrgreen:
Так ему же некогда было батьке помогать с гаражём заниматься. Пришлось начинать чинить на улице. Только срезал правый порог - дожди пошли :mrgreen: .Вот весь отпуск(2 недели и ходил вокруг неё). За неделю, опосля работы и по выходным починил. И опять исчез :lol:
Изображение
слесарь

Сообщение слесарь » 06 июн 2015, 11:44

Хома писал(а):Очень даже похоже, что передняя стойка пустилась в самостоятельное плавание - видимо, мало осталось связей с днищем и соединителем порога в передней его части.
Совсем не было никаких связей! Ни соединительных, ни половых у этой стойки.
Изображение
слесарь

Сообщение mmlevin » 19 июл 2015, 20:39

Добрый вечер. Хочу предложить способ ремонта подгнивших снизу дверей, что часто встречается на машинах ВАЗовского семейства. Конкретно в моем случае повреждения были такими:
Изображение
Для ремонта потребуется изготовить следующую консервную открывашку из переставных клещей и подручных железок. Конкретно у меня это были магазинные клещи за 250 рублей (самые дешевые), кусок дверной петли от восьмерки и кусок стамесочного полотна:
Изображение Изображение Изображение
Отметив на лицевой стороне (дверь у меня предварительно зачищена для более легкой оценки масштаба бедствий) линию, делаем болгаркой разрез:
Изображение
Подцепив уголок завальцовки лицевой панели двери отверткой, далее отгибаем завальцовку по всей нижней стороне и по боковым до линии отреза, ну или кому до куда удобнее. После этого поврежденная часть лицевой панели оказывается у нас в руках, открывая легкий доступ к ремонтируемому пространству.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Зачищаем коррозию кто чем горазд, в частности, на следующей фотографии я предварительно прошел поверхность абразивной пенкой, для уменьшения времени пескоструйки.
Изображение
Сегодня обработал кромку рамки двери и лицевую панель пескоструем и обильно прошелся цинкарем. Продолжение следует...
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
mmlevin

Пред.След.

Вернуться в Сварка