Принимайте новенького , коллеги !

Все что касается работы данного форума

Принимайте новенького , коллеги !

Сообщение Гришка » 17 апр 2011, 23:21

Здравствуйте коллеги , гаражники ! Случайно набрел на Ваш сайт и зарегился на форуме. О себе: гаражник с 97 года- с официальным статусом ИП - с записью вида деятельности - ремонт машин. И в частности ремонта эл.оборудования и систем впрыска и зажигания только имп. авто. Наш автопром я НЕ ПРИЗНАЮ !
У меня свой рабочий бокс , работаю один без напарников и подсобников. Вполне управляюсь.
Живу в Волгоградской обл. Пока все .
Примайте в свои ряды !
УШЕЛ.
Гришка

Re: Принимайте новенького , коллеги !

Сообщение Юрий » 18 апр 2011, 22:00

Принимаем, не вопрос, добро пожаловать!
Помни - мир полон чудес и сказочных долбо&бов...
Юрий

Сообщение Хома » 19 апр 2011, 20:59

Гришка писал(а):работаю один без напарников и подсобников

Кажется, это стало системой :mrgreen:
Кажется, здесь все такие.
А стенд промывочный для форсунок есть?
Что скажете про чистку с пом. ультразвука?
Что за жидкость, которой промывают форсунки?
А на жизнь хватает?
Может, и нам бросить кузовню, и заняться форсунками и т.п.?
Вот такими, как здесь? http://www.vgaraje.su/?cat=15
даже если вы делаете что-то плохое, делайте это хорошо

Изображение
Хома

Сообщение Гришка » 19 апр 2011, 22:23

Юрий и Хома , спасибо за теплый прием! :D
Хома писал(а):А стенд промывочный для форсунок есть?

Есть самодельный , ПАК, кстати покупал у чела из Н.Н. Только не ультразвуковой а кавитационный - это более щадяще нежели ультразвук. После ультразвуковой ванны жизнь форсунок 50х50.
По методичке что была с приборчиком используется простой ацетон.
Ну а на жизнь не жалуюсь, тока налоги последнее время сверх меры выросли. Держусь за счет эксклюзивности и моего
данного богом таланта- в электросхемах уверенно себя чувствую. сказывается старая советская школа -Домов пионеров с техническими кружками. Любовь к электронике оттуда.
Ну а Вы братья- гаражники как ?
УШЕЛ.
Гришка

Сообщение Хома » 20 апр 2011, 07:37

Гришка писал(а):тока налоги последнее время сверх меры выросли

Это начальство так "помогает" малому бизнесу.
Гришка писал(а):данного богом таланта

Здесь тоже все скромные, и Бог тоже дал им всякого таланта Бог знает к чему: остановились пока на кузовне.
Гришка писал(а):Домов пионеров с техническими кружками

Да! Сейчас подростки даже и не знают, что раньше были какие-то кружки, станции юного техника...
Это нам с вами повезло - у нас была
Гришка писал(а):старая советская школа

Изображение
Хома

Сообщение Хома » 20 апр 2011, 07:48

А диагностику чем ведёте?
Фирменным мотор-тестером, или на компе?

Изображение
Хома

Сообщение Вольный » 20 апр 2011, 21:51

Гришка писал(а): Только не ультразвуковой а кавитационный - это более щадяще нежели ультразвук. После ультразвуковой ванны жизнь форсунок 50х50.
По методичке что была с приборчиком используется простой ацетон.

Здравствуйте вам!! Хорошо что появился человек шарящий и в этой сфере! будет с кем если что проконсультироваться :geek: Так сказать мы вам вы нам)))) А инжектор рампу моете я так понимаю двух или одноконтурной устоновкой когда отсоединешь подачу обратку и подсоединяешь емкость с сольвентом и вперед? я правильно понял? я как бы с инжекторами тоже заморачивался, с нелюбимыми вам тазиками)) :lol: чуть чуть понимаю :x
Вольный

Сообщение Гришка » 20 апр 2011, 22:54

А давай те на ТЫ . В Инете все одинаковы. :)
Хома писал(а):Фирменным мотор-тестером, или на компе?

Не мешка денег нет, поэтому покупаю адаптеры к компу на отдельную модель машины. Вот тем и диагностирую.
Можно конечно поднапрячься и купить китайский мультисканер по все моделям. Но во первых универсальный не глубоко копает , во вторых с практической точки зрения - бывает ломается и мультисканер. Останусь без инструмента, а так сгорит иль дверкой придавишь один блочек. Зато другие целы и можно денюжки зарабатывать другими.
Вольный писал(а):А инжектор рампу моете я так понимаю двух или одноконтурной устоновкой когда отсоединешь подачу обратку и подсоединяешь емкость с сольвентом и вперед? я правильно понял?

На двигателе принципиально не мою - эффективность процесса низкая. Форсунки снимаю , на снятых все видно воочию.
На стенде до промывки проверяю и после. Наглядно все.
А при промывке фор-к на двигателе сольвент попадает в масло и масло теряет свои смазывающие свойства . Километров через 200 движку может прийти хана. По методике после промывки на рампе, требуется менять масло , масл. фильтр, свечи. А зачем мне ненужный грязный процесс- я электрик а не механик.
Вольный писал(а):я как бы с инжекторами тоже заморачивался, с нелюбимыми вам тазиками))

Кстати на вазах промывка форсов ваще не целесообразна из-за дешевизны оных -450-500 руб.
Считайте - химия для промывки+ работа + смена масла+м.фильтр +масло+свечи. :D Значительно проще поставить четыре новых форсунки и радуйся динамике движка. :)
На иномарказ одна форсунка стоит - 5000 рублей. вот ее экономически выгодно мыть. Тут дешевле промывка катит.
Вот такая экономика . Это с моей точки зрения . :)
Какие вопросы будут с удовольствием отвечу. Приятно пообщаться с такими же гаражниками- частниками.
Кстати тему потом к выходным открою по большим а/центрам и нашим отношениям с ними. :D
Я думаю каждому будет , что рассказать по своему городу..
УШЕЛ.
Гришка

Сообщение Юрий » 23 апр 2011, 19:07

[
Считайте - химия для промывки+ работа + смена масла+м.фильтр +масло+свечи. :D Значительно проще поставить четыре новых форсунки и радуйся динамике движка. :)

Если мыть себе (ну и хорошим людям) с помощью нехитрой установки на сжатом воздухе, да совместить с заменой масла и свечей, то как раз-таки - целесообразно...
Помни - мир полон чудес и сказочных долбо&бов...
Юрий

Сообщение Николай из Молдовы » 05 июн 2011, 23:53

Здравствуйте господа гаражники!!!!
Принимайте в свою команду коллегу из ближнего зарубежья, то бишь Молдовы. Автопром крутит колеса по всему бывшему Союзу и проблемы примерно
одни и те же. Лет 5 занимаюсь варкой жести автопрома. Пока я еще не очень крутой жестянщик и много полезной информации причерпнул из вашего сайта. Спасибо за ваше бескорыстное деление опытом с новичками. А что п/а трансформаторного типа в России уже не варят? Вижу кругом одни инверторы. У меня простой харьковский Темп 59М который после доработки прекрасно варит жесть до 3 мм. Приходилось варить чугун, жалоб нет. Вообще вам сталкиваться с чугуном? :) :) :)
Николай из Молдовы

След.

Вернуться в Общее