вопрос строителям (практикам)

Отопление, организация рабочего места и все в таком духе.

Re: вопрос строителям (практикам)

Сообщение слесарь » 11 авг 2015, 22:43

И две стены из оцинковки, а не затянуты пологом! Ну если обратили внимание.
Я стал похож на старый телефонный аккумулятор: распух и совершенно не хочу работать
Изображение
слесарь

Сообщение слесарь » 14 авг 2015, 21:35

Теплоизолируюсь потихоньку.
Изображение
Я стал похож на старый телефонный аккумулятор: распух и совершенно не хочу работать
Изображение
слесарь

Сообщение слесарь » 01 ноя 2015, 22:00

Сегодня был у дочери в гостях. Кое чего надобно было поварить по мелочи. Не удалось, всё время выбивала защита по входному напряжению на стабилизаторе!
https://youtu.be/ngE6p5x7P6o
На звонки энергосети никак не реагируют, окромя вопроса - У Вас что нибудь уже сгорело? Нет? Ждите до завтра! По таким мелочам аварийка в выходные НЕ ВЫЕЗЖАЕТ!!!
Изображение
слесарь

Сообщение Хома » 01 ноя 2015, 23:12

Да, ситуация в целом знакомая. Возможно, перекос в нагрузке фаз, или плохой контакт нулевого провода. В общем, начинается гадалово...
даже если вы делаете что-то плохое, делайте это хорошо

Изображение
Хома

Сообщение Vieux » 02 ноя 2015, 14:28

Хома писал(а):Да, ситуация в целом знакомая. Возможно, перекос в нагрузке фаз, или плохой контакт нулевого провода. В общем, начинается гадалово...

Да уж более чем знакомая ситуация. На днях переделывал подключение своей квартиры за нашими электриками из ЖЭУ (или как они там сейчас называются). Электрикам дали задание поменять старые пакетники на площадке на новые автоматы, все они сделали хорошо, поставили автоматы на дин-рейку, но вот почему то "ноль" в квартиру прикрутили к щитку даже не зачистив краску в месте подсоединения. Результат - моргает свет, одна лампочка светит еще более менее, а стоит подключить нагрузку побольше - цветомузыка начинается. Звонил, обещали придти но в итоге плюнул на это дело открыл щиток и сделал сам.
Vieux

Сообщение слесарь » 02 ноя 2015, 22:24

Сегодня приезжала вышка с аварийщиками. Проблема решена , в пределах разумного. Кто помнит я выкладывал фото(146-152В). Пробовали менять фазы, проверяли 0 на столбе :lol: Всё впустую, открыли подстанцию и там чего то крутили-чинили.
Как выяснилось вольтметр на стабе врёт! Входной завышает на ЦЕЛЫХ 3 Вольта, выходной на 5 !!!
Изображение
слесарь

Сообщение Хома » 02 ноя 2015, 23:45

Vieux писал(а):...обещали придти но в итоге плюнул на это дело открыл щиток и сделал сам.

Да, универсальный подход к решению проблемы :mrgreen:
даже если вы делаете что-то плохое, делайте это хорошо

Изображение
Хома

Пред.

Вернуться в Гараж