прошу советов по благоустройству гаража

Отопление, организация рабочего места и все в таком духе.

Re: прошу советов по благоустройству гаража

Сообщение Marsik » 27 янв 2014, 18:56

Хома писал(а):
Marsik писал(а):может есть какие-нибудь другие материалы?

Наливные эпоксидные полы - мне приходилось мазать эпоксидку кистью, как краску, в качестве обеспыливающего покрытия.
но он в 30 км от дома...
- это вот этот ваш гараж? Что на фотах?
З.Ы.
Нам с Юрием было бы приятно, если бы Marsik рассказал бы о себе, и заполнил бы свою форму.

наливной пол наверное неплох. но цена примерная 100 долларов за м2 закрывает все плюсы

да, гараж мой. в декабре приобрел.7 минут пешком от дома :P
у меня есть еще один гараж хороший(4.20*5.70*2.80) но его уже нужно начинать продавать, в том районе я больше не живу ,а катать постоянно 30 км туда и 30 обратно затратно и утомительно.в гараже частенько зависаю и местерю всякое.

кстати новый гараж хоть и значительно меньше по размерам старого, но уже есть хороший плюс! мазал стены и потолок грунтовкой и потом фактурной краской ,поскольку для этих материалов требуемая температура от 5 тепла, а на улице в то время было около 0, то пришлось отапливать гараж. для этого использовал домашний масляный обогреватель на 1.25 кВт.закрыл яму.закрыл по максимуму дыры в воротах и в стенах вент.отверстия и.. под потолком +10 градусов, а около пола +6, а на улице около 0.
Последний раз редактировалось Marsik 27 янв 2014, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Marsik

Сообщение Marsik » 27 янв 2014, 19:02

слесарь писал(а):
Marsik писал(а): вот это интересный вариант сварка у меня есть! только уголков много нужно, а они недешевы но это уже раз отдал и забыл
Заедте на чермет, цены Вас приятно удивят. По крайней мере у нас 20р/кг.

Marsik писал(а): а еще, тут же нужно будет и пол укладывать. а чем? хотелось бы сделать пол из резины. есть резиновые листы на подобии того, что стелят в коровниках. они с замками. примерно метр квадратный стоит около 20 долларов.толщина 6 или 8 мм.есть и больше но не нужно. а есть еще в продаже б.у. транспортерная лента.ширина 900мм и длинна 33м. эта лента с двойной армировкой .а значит не вздуется никогда например от поворота колес на месте.износостойкая и так далее.
Не советую, Этой транспортерной лентой когда-то были накрыты 50% гаражей в нашем городке и у 80% она лежала на полу. Сейчас на двускатных крышах осталась а с пола люди поубирали. Повышенная влажность от неё, в погребах вода с потолка и летом бежит. Пока шахты работали цена на эту ленту была аж 1л водки - 10м рулон, с доставкой.

эх.. у нас бу металлопрокат стоит почти также как и новый. изредка можно наткнуться на хороший ценник. проще сразу новый брать. бу будет мелкими кусками и ржавый, гнутый.

у нас шахт (Минск) вообще нет))) та лента скорее всего с какого-то производства. вот и меня останавливает покрыть резиной весь пол лишь влажность-сырость-плесень-коррозия .гараж обязан быть сухим
Marsik

Сообщение Marsik » 27 янв 2014, 20:57

Юрий писал(а):2Marsik :
Будье добры, не злоупотребляйте смайлами.

не увидел возможности удалить сообщение. случайно несколько раз отправилось.изменил на смайлы. мне кажется так лучше
Marsik

Сообщение Юрий » 27 янв 2014, 23:50

Тогда я их уберу, вы не против? Но если это какие-то особенные смайлы... :D :D то я их вам тут сохранил...
Помни - мир полон чудес и сказочных долбо&бов...
Юрий

Сообщение Marsik » 16 фев 2014, 19:43

уже потеплело. нужно немного заниматься гаражом.

по полу: все же решил просто положить доски в 50 мм толщиной.пусть выпирают над уровнем пола.лучшего ничего придумать не смог

покрытие пола , после захода на пару гаражных сто, будет краской. весь грунтом по бетону покрыть. затем грунтовкой по металлу(обычно рыжевато-коричневатая) в пару слоев. и поверх в два слоя масляной краской. на сто покрытие обновляют раз в два года. пол у них немного и выглядит потрепаным но вполне норм. во всяком случае красиво и не пылит.удобно убирать. плюс дешево. думаю для меня ,как для любителя, этого будет предостаточно

Электричество :?: ...как сделать правильно электричество? чтоб по ГОСТам и нормам ? есть ввод фаза, ноль и земля все одножильная медь,толщина медной жилы на глаз 4 мм. землю понятно. а фазу и ноль? я бы хотел сделать так: автомат на 16А советский, хороший и надежный. далее счетчик 220В механический(можно до счетчика автомат вешать?) , далее что? можно сразу разводку делать или все же и после счетчика нужно тоже автомат ставить?

на старых гаражах было делай как хочешь лишь бы счетчик крутил. на этих все серьезно.

Ворота: этой зимой были затяжные морозы на пару недель под минус 20 и ниже. температура в яме была -6... буду утеплять. сегодня прилегание к уголкам металлических листов промазал тонким слоем битумнымным герметиком. хотя визуально щелей не наблюдалось. эффект был заметен! ворота не стали барабанить! тоесть уже не голый металл, а более глухой звук.не ожидал.

теперь хочу все что можно запенить . а сами ворота изнутри покрыть резино-битумной мастикой(антикор для днища) стоит копейки.она для шумоизоляции более.далее пенопласт 30 или 50 мм.поверх подложку под ламинат с фольгой или просто фольгированное что-нить подешевле.фольгой в сторону гаража и затем вагонкой. прилегание ворот к рамке наверное уплотню полосами из пористой черной резины или паролоном. паролон нравится больше, но если на него попадет влага и затем прихватит морозом, то открыть ворота, не повредив паролон, проблематично.
плюс ко всему пенопластом 30 мм обшить стену, соединяемую с улицей.покрыть стеклосеткой с цементным раствором и окрасить фактурной краской
Marsik

Сообщение mmlevin » 17 фев 2014, 00:21

По электричеству хорошо бы ещё УЗО поставить,при таких вложениях стоимость его будет не очень заметно,но если не повезёт,жизнь может сберечь.Если повезёт,тупо не пригодится.
Чёрную резину тоже может прихватить морозом, если будет вода.а вот если резинку или поролон побрызгать силиконовой смазкой,то не примерзнет.
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
mmlevin

Сообщение Юрий » 17 фев 2014, 20:30

До счетчика никаких автоматов поставить не дадут...
Юрий

Сообщение Marsik » 23 фев 2014, 23:37

не дадут? НО! ввод от ЯК идет в гараж.

в ЯКе стоят вставки на 100А а счетчик то максимум на 40А. получается в случае чего хана моему счетчику. ведь ненормально иметь предохранитель , а устройство к нему подключаемое более , чем в два раза имеет меньший максимальный ток.

к слову вот ток сегодня окончил подключение. сделал ввод на автомат 16А ,а затем счетчик. буду приглашать электрика, чтоб все опломбировал. если откажет, то буду очень сильно с ним ругаться и требовать любую защиту между ЯК 100А и моим счетчиком в 40А

узо? я так и не понял что это и как это. автомат на 16А выбивает, если кз. выбивает от превышения нагрузки по току + в нем вроде как я понял стоят биметаллические пластины, по идее как тепловое реле работает?

на переноску 36 вольт имею вставку на 6А а на освещение гаража предохранитель 6А.

что такое УЗО нормальными словами? гугл почитал... но откровенно не понял чем он отличается от простого автомата?
Marsik

Сообщение Marsik » 23 фев 2014, 23:57

Изображение

Изображение
Marsik

Сообщение Юрий » 24 фев 2014, 06:30

Всех тонкостей не знаю, но вроде бы, для нормальной работы УЗО требуется заземление.
Юрий

Пред.След.

Вернуться в Гараж