Беспредел в гаражном кооперативе

Отопление, организация рабочего места и все в таком духе.

Беспредел в гаражном кооперативе

Сообщение Master of roads » 09 фев 2013, 14:10

Добрый день товарищи, срочно нужна ваша помощь. Летом приобрёл себе гараж, а осенью ко мне пришёл электрик с проверкой и обнаружел отсутствие одной пломбы на счётчике, после чего отключил мне свет в гараже и сказал сменить счётчик. После того как я сменил счётчик я обратился к нему чтобы он его опломбировал и подключил свет, но он отказался подклбчать ссылаясь на замену проводки в кооперативе, а сегодня мне позвонил председатель и сказал что с меня штраф за воровство электричества 7000р. и скаждым днём (пока я не уплачу) он будет увеличиваться на 3%, а 16 февраля на собрание будет подниматься вопрос об исключение меня из членов кооператива после чего я буду вынужден продать гараж либо разобрать его по кирпичекам и вывести с территории кооператива (гараж приватизирован). Как мне решить эту проблему и куда обращатся???
Master of roads

Re: Беспредел в гаражном кооперативе

Сообщение Юрий » 09 фев 2013, 19:04

Ну, можно, например, обратиться в суд (мировой), составив исковое заявление, где подробно описать вашу ситуацию. Желательно чем-то подтверждать факты - свидетелями, например. Перед этим можно "откровенно" побеседовать с председателем, электриком, спрятав в рукаве диктофон. Запись предоставить в суде как вещдок.
Возможно, что до судебного решения не дойдет, все закончится мировым соглашением. А может, и нет. Готовиться нужно ко всему, даже к худшему.
Помни - мир полон чудес и сказочных долбо&бов...
Юрий

Вернуться в Гараж