Опрокидыватель

Инструменты для кузовного ремонта и все о них.

Re: Опрокидыватель

Сообщение Хома » 08 фев 2011, 21:07

Уважаемый герр Ochumeyka!
Спасибо за отличный доклад!
Очень понравился "монументальный жигулёвский" опрокидыватель - с треногами и винтовыми стойками.
Вот только хранить его, строго говоря, негде :cry:
даже если вы делаете что-то плохое, делайте это хорошо

Изображение
Хома

Сообщение Юрий » 14 фев 2011, 13:12

Здравствуйте,коллеги!
После продолжительного отсутствия (чуть не написал болезни -тьфу,тьфу, тьфу!) я снова с вами, и, надеюсь, окончательно... Что могу сказать по теме - что все агрегаты, представленные на фотосессии, у меня имеются в наличии. Вот только пользуюсь ими весьма редко, т.к. самое простое для опрокидывания авто набок - это просто опрокидывание, безо всяких приспособлений. Единственный минус данного способа - наличие пяти-шести незамученных непосильным трудом человек, да запаски, для установки под среднюю стойку в районе крыши... А скидываю я автомобиль - что с опрокидами, что без - в одиночку, с помощью зажима за порог и тросовой лебедки, преодолевая "мертвую точку", машинка сама становится на колеса, а подвеска успешно гасит колебания...
Помни - мир полон чудес и сказочных долбо&бов...
Юрий

Сообщение Игорь » 27 июл 2011, 22:34

Брал утоварища опрокиды понравились,сделал себе, остались наброски с размерами.Если нужно могу выложить.Инструмент получился как у уважаемого Хомы,смысл фотать тем паче телефоном :D
Игорь

Сообщение Demon767 » 29 июл 2011, 03:56

Игорь писал(а):Брал утоварища опрокиды понравились,сделал себе, остались наброски с размерами.Если нужно могу выложить.Инструмент получился как у уважаемого Хомы,смысл фотать тем паче телефоном :D

Если можешь выложи чертежи пожалуйста. либо в личку скинь...
Demon767

Сообщение Игорь » 29 июл 2011, 18:04

Наброски отправил на почту Хомы.Для основания использовал 83 уголок(что было),на стойки необходимо приварить рёбра жёсткости по центру c двух сторон,на основных от втулок(полоски 8 мм шириной 4мм толщиной).Площадки,что бы не мучаться легче сделать из дистанционных колец передней ступици.Все остальные детали из 8 мм листа 8-)
Игорь

Сообщение Хома » 31 июл 2011, 08:48

Опрокидыватель - эскизы от Игоря. Фото заводского вот тут viewtopic.php?f=11&t=52&start=10#p727
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
даже если вы делаете что-то плохое, делайте это хорошо

Изображение
Хома

Сообщение вовус » 16 сен 2011, 06:54

спасибо за чертежи. будем конструировать, а то варить из ямы и лежа под машиной совсем не комильфо :D
вовус

Сообщение filav » 05 фев 2012, 15:34

Сегодня в воскресенье отправился на барахолку и у одного деда обнаружил такие же опрокидыватели как на чертежах.Могучий металл,весят по 25-30 кг.Планшайбы видимо под разные ступицы,так как там множество отверстий.В нижней станине сделаны отверстия--видимо чтобы крепиться к полу.Сами планшайбы выкрашены в оранжевый цвет и всё вообще выглядит по заводскому.Видимо такими уже никто не пользуется и дед был счастлив за 500р расстаться с обеими .Приволок их в гараж,разложил и задумался---ведь их неправильно называют опрокидывателями.Это просто площадки--зачем они нужны,если авто отлично стоит и на двух колёсах,только хлопот больше,чтобы их прицепить.И опять нужны три -четыре человека,чтобы авто поднять.
Как думаете зря я выкинул 500рублей?Или всё-таки в них есть какой-то смысл?
filav

Сообщение Юрий » 05 фев 2012, 15:58

Пятисотка - не та сумма, о которой стоит сожалеть...
Помни - мир полон чудес и сказочных долбо&бов...
Юрий

Сообщение слесарь » 05 фев 2012, 18:01

И еще на опрокидывателях есть замки что-бы машина от порыва ветра не упала на того кто под ней :!:
Самый дисциплинированный водитель, это забывший дома права.
Изображение
слесарь

Пред.След.

Вернуться в Инструмент и оборудование